Большая научная программа

Научные программы Умного Сочи. Приглашаем всех ребят, кто интересуется наукой и хотел бы попробовать себя в роли учёного-естествоиспытателя. Мы подготовили 4 направления на любой вкус для посетителей 5-6, 7-10 и 11-13 лет. За полтора часа ваш ребенок проведёт почти полноценное научное исследование, поставит эксперименты и лучше поймет, как устроен окружающий мир. Всё это — под руководством ведущих, настоящих молодых учёных.

Для детей 6+

Вот какие направления ждут ребят в выходные — выбирайте то, на котором ещё не были, и приходите:

Для детей 7-10 и 11-13 лет “Вирусология”. Изучим вирусы и их строение, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Самостоятельно создадим вакцину, по ходу разобравшись, как работают прививки: культивируем вирус в курином яйце, выделим его, сделаем вакцину и проверим, формирует ли она иммунитет у крыс (плюшевых!).  

“Архитектура”. Построим сейсмоустойчивые здания, научимся сгибать дерево и получать самый прочный цемент — а в процессе разберемся, как люди строят прочные, практичные и при этом красивые сооружения, и узнаем о свойствах основных строительных материалов.

“Химия еды”. Узнаем, почему профессии повара и химика похожи, и разберём готовку блюд (выпечку) с точки зрения химии. Испечём блины, поставив в термостат три разные пробирки с тестом, чтобы ускорить процесс и сделать их пышнее. Познакомимся с реакцией Майяра и поймем, почему блины румянятся и так вкусно пахнут. А еще приготовим апельсиновую икру и фруктовую пену из альгината, лактата и других непонятных веществ. 

Для детей 5-6 лет

“Космическая наука”. Самые молодые исследователи помогут подготовить научную миссию на МКС и узнают много нового о космосе: как летает ракета и как работает невесомость, почему у нас есть день, ночь и времена года. А также помогут космонавтам-экспериментаторам: протестируют прибор для поиска повреждений в корпусе корабля, подготовят рассаду и систему полива в невесомости, а ещё обсудят космическое меню и помогут космонавтам разнообразить их питание.

 

Поделиться:

705 дней назад
21 мая 10:00 — 22 мая 2022 18:00

Сочи
Орджоникидзе,11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов